Книжная выставка «Мастер исповедальной прозы» (12+)
23.04.2024

Значительным явлением русской литературы второй половины XX в. явился советский и российский писатель, эссеист, драматург, сценарист Виктор Петрович Астафьев, высокая оценка творчества которого подтверждается миллионными тиражами его книг и широким общественным резонансом. Проза Виктора Астафьева излучает тёплый внутренний свет, её можно рассматривать как историю духовной культуры, общественной жизни и человеческой души, в ней поднимается тема совести и нравственных традиций народа. Его произведения, отличающиеся яркой художественной выразительностью, глубоким психологизмом и проникновенностью, служат школой гуманизма и правдивости для нескольких поколений читателей, как в России, так и за её пределами.

К 100-летию со дня рождения Виктора Астафьева в городской библиотеке № 1 оформлена выставка-портрет «Мастер исповедальной прозы», на которой представлена литература о жизни и творчестве, а также произведения выдающегося писателя.