Библионочь «Читаем всей семьёй». «АРТ - чтение: сказка своими руками» (0+)
20.04.2024

20 апреля в городской библиотеке № 9 в рамках проекта «Интерактивная гостиная «Семейная академия», при финансовой поддержке Благотворительного фонда Андрея Мельниченко, для многодетных семей Новомосковска прошло очередное мероприятие - Библионочь «Читаем всей семьёй» для многодетных семей Новомосковска.
Гости участвовали в акции «АРТ - чтение: сказка своими руками», в ходе которой изготовили сказочных героев из бумаги и картона по заранее заготовленным шаблонам, раскрасили карандашами и фломастерами. Для театрализованного представления с изготовленными игрушками дети вместе с родителями придумали сценарий сказки и разыграли театрализованное представление. Провела занятие воспитатель МБДОУ «Детский сад № 21» Екатерина Юрьевна Луговая. Для ребят постарше на интерактивной панели «Super NOVA» 43» была проведена интерактивная викторина «Знатоки сказок». Для гостей сотрудники библиотеки представили обзор новых детских книг для семейного чтения, приобретённых в рамках проекта «Интерактивная гостиная «Семейная академия». По отзывам присутствующих «Библионочь» в 2024 году стала своеобразным праздником семейного чтения, оставившим яркие впечатления и вдохновляющим на поиски новых книжных приключений и творческих находок.

#Годсемьи2024
#акселератор_социальных_инициатив