Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина принимает участие в акции «Подари книгу Мариуполю»
20.04.2024

Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина принимает участие в акции «Подари книгу Мариуполю». Каждый может принести в любую из библиотек Новомосковской библиотечной системы новые или уже прочитанные книги для детей и взрослых. Мы с благодарностью их принимаем и позже передадим жителям города Мариуполя.

Но могла ли Пушкинская библиотека в Пушкинский год не подарить мариупольцам произведения Пушкина? Конечно, нет! Поэтому мы придумали акцию в акции: «Подари книгу Пушкина Мариуполю». Библиотекари принесли из своих личных библиотек томики Пушкина или купили новые издания и 18 апреля на семинаре библиотечных работников передали эти книги в фонд акции.

Искренне надеемся, что эти книги покажут мариупольцам всю нашу любовь к «солнцу русской поэзии»!