Арт-Лит-выставка «Мир. Труд. Первомай» (12+)
19.04.2024

Накануне первомайских праздников в городской библиотеке № 8 окрылась Арт- Лит выставка «Мир. Труд. Первомай». В СССР Первомай был самым веселым из государственных праздников. Главным событием праздника были демонстрации. Украшенные колонны трудящихся бодро шагали по улицам городов и сел. Первомай объединял семьи, друзей, соседей, коллег по работе. Выставка вкратце знакомит зрителей с историей Первомая. Также на ней представлена атрибутика праздника – воздушные шары, распустившиеся веточки, бумажные цветы и другие предметы советской эпохи. На фотографиях того времени мы видим радостные лица детей и взрослых. Молодому поколению будет интересно посмотреть на почтовые открытки, которыми было принято поздравлять друзей и родных.

Посетить выставку можно с 19 апреля по 30 апреля.