Литературная гостиная «Бесконечность творчества Булата Окуджавы» (12+)
19.04.2024

Во все времена песня была рядом с людьми: и в радости, и в горе.  Одним из родоначальников и ярчайших представителей этого жанра в России является Булат Шалвович Окуджава — поэт, переводчик, прозаик, драматург, автор и исполнитель более 200 собственных песен.

В честь 100-летнего юбилея поэта-песенника и в преддверии 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудники городской библиотеки № 6 провели с для учащихся 9-х классов МБОУ «СОШ № 20» литературную гостиную «Бесконечность творчества Булата Окуджавы». Библиотекари с помощью презентации рассказали о жизни и творчестве юбиляра, затронули тему войны в его произведениях, познакомили школьников с самыми известными его песнями, рассказали о стихах и повестях, написанных им для детей. Мероприятие сопровождалось звучанием стихов и романсов в исполнении автора и известных артистов.