Профилактический час «Сердце, как хорошо, что ты такое» (12+)
17.04.2024

Сотрудники городской библиотеки №4 в рамках реализации плана «Тульское долголетие» провели для членов «Дамского клуба» профилактический час «Сердце, как хорошо, что ты такое». В ходе мероприятия присутствующие узнали, что большинство сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить путем принятия мер в отношении таких факторов риска, как употребление табака, нездоровое питание и ожирение, отсутствие физической активности, повышенное кровяное давление, диабет и повышенный уровень липидов. Присутствующие узнали много полезной информации об инсульте и инфаркте, как оказывать первую помощь себе и ближнему, а также получили ответы на интересующие вопросы. В завершение мероприятия участники активно отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Дела сердечные».