Час периодики «С Мурзилкой интересно жить! С Мурзилкой весело дружить!» (6+)
17.04.2024

«Мурзилка» – литературно-познавательный популярный и любимый журнал многих поколений. В 2011 году он попал в Книгу рекордов Гиннеса как наиболее долго издаваемый детский журнал в мире. У него в этом году значимый юбилей – 100 лет! Чтобы отметить это событие сотрудники городской библиотеки № 6 провели для учащихся 3-а класса МБОУ «СОШ № 20» час периодики «С Мурзилкой интересно жить! С Мурзилкой весело дружить!» С помощью презентации ребята узнали об истории создания, развитии персонажа Мурзилки, о постоянных интересных рубриках и темах журнала. Каждый школьник лично полистал его страницы, познакомился с обложкой и паспортом журнала, рассмотрел его рубрики и содержание. Практические задания позволили ребятам закрепить полученные знания.