Культурный фронт71. Видеопрезентация «Место подвига – Чудское озеро» (12+)
17.04.2024

Героизм, мужество защитников Отечества, мощь и слава русского оружия являются неотъемлемой частью величия Российского Государства. День победы воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере стал Днём воинской славы России, который сыграл решающую роль в истории нашей страны и в котором русские войска снискали себе почёт, уважение современников и благодарную память потомков.

Видеопрезентация «Место подвига – Чудское озеро» для учащихся Лицея, Центра образования № 9, школы № 8 прошла 17 апреля в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина. С приветственным словом к собравшейся в зале молодёжи обратился председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ Владимир Шулковский. Рассказ ведущей Анжелики Польшиной о героических событиях 1242 года сопровождался показом книг, фотографий, репродукций картин художников, фрагментов видеофильмов, посвящённых одной из самых известных российских битв. Лицеисты прочитали стихотворения, а руководитель творческой студии «Ритм» Владимир Голоуленко исполнил песни в память о героях Руси.

Мы свято помним заветы великого полководца. Знаменитое выражение Александра Невского «Кто к нам с мечом войдёт, от меча и погибнет. На том стояла, и стоять будет русская земля» является не только предупреждением всем противникам и недругам России, но и призывает жить в мире и согласии, решая все вопросы за столом переговоров, а не на полях сражений.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем