Виртуальное путешествие «Василий Поленов: поэт живописи» (16+)
16.04.2024

Сотрудники городской библиотеки № 6 вместе с членами клуба «Домашний очаг» совершили виртуальное путешествие «Василий Поленов: поэт живописи», приуроченное 180-летию со дня рождения Василия Дмитриевича Поленова – основателя и архитектора музея-усадьбы Поленово, музыканта и композитора, известного многим, как художник-пейзажист. История жизни художника запечатлена не только на картинах, но и в стенах его дома. Во время мероприятия гости узнали о детстве и юношестве этого талантливого человека, его известных родственниках и друзьях. Библиотекари рассказали и о том, как был основан дом-музей, какое влияние он оказал на творчество В. Д. Поленова и прогрессивной молодёжи того времени. Мероприятие сопровождалось книжно-иллюстративной выставкой «Василий Поленов: поэт живописи». Гости узнали много интересной информации о нашем выдающемся земляке.