Культурный фронт71. Вечер «Автомобильные войска всегда готовы для броска» (12+)
12.04.2024

Жизнь и здоровье людей, безопасность на дорогах во многом зависят от ответственности, профессионализма и точности действий водителей, механиков, и других специалистов автомобильных войск России. Вечер «Автомобильные войска всегда готовы для броска» состоялся в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина 12 апреля.

С приветственным словом к собравшимся в зале учащимся Лицея «Школа менеджеров», Центра образования № 1 обратился председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ Владимир Шулковский, обративший в своём выступлении особое внимание на заслуги военных автомобилистов в поддержании обороноспособности России. Он рассказал о напряжённом и ответственном труде армейских водителей.

В годы Великой Отечественной войны, в Республике Афганистан, Чечне и Дагестане, в ходе специальной военной операции на Украине, советским и российским военным автомобилистам отводилась решающая роль в обеспечении наших войск всеми видами материальных средств. Вооружение и боеприпасы, продовольствие и обмундирование, топливо для машин и вода для питья, медикаменты и запасные части — таков далеко не полный перечень тех грузов, которые доставлялись и доставляются сейчас автомобилями. С новомосковскими специалистами этой военной профессии учащихся познакомила заведующая отделом краеведения библиотеки Анжелика Польшина.

Лицеисты прочитали стихотворения, а руководитель творческой студии «Ритм» Владимир Голоуленко исполнил песни, посвящённые автомобилистам.

Автомобильные войска вносят огромный вклад в укрепление оборонного потенциала России. Организаторы мероприятия выразили надежду, что кто-то из присутствовавших в зале молодых людей выберет эту профессию и станет защитником нашей страны.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем