Выставка-викторина «Навеки будут вместе Гагарин и апрель» (6+)
12.04.2024

Ежегодно 12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этом году это двойной праздник: исполнилось 90 лет со дня рождения первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина. В городской библиотеке № 9 оформлена книжная выставка-викторина «Навеки будут вместе Гагарин и апрель». Представленные на выставке книги помогут юным читателям узнать о древней науке астрономии, мире звёзд и галактик, планет и комет. Познакомят с интересными фактами о первом космическом полете, первом выходе в открытый космос, первых космонавтах нашей страны - бесстрашных покорителях космоса, о космических кораблях и загадках Вселенной. А также помогут ответить на вопросы викторины «Космос далёкий и близкий», подготовленной для ребят.

Выставка будет работать с 12 апреля до 17 апреля.