Клип-обзор «В мире удивительных историй» (6+).
10.04.2024

Роман английского писателя Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», повествующий о нравственном взрослении человека, попавшего на необитаемый остров и прожившего на нём 28 лет, впервые был опубликован 25 апреля 1719 года.

К 305-летию со дня публикации данного произведения сотрудники городской библиотеки № 8 для учащихся МБОУ «Центр образования № 23» провели клип-обзор «В мире удивительных историй». Ведущая предложила ребятам совершить виртуальное путешествие на необитаемый остров, где обучающимся довелось «порыбачить», «поохотиться», «спустить на воду шлюпку», поразмышлять на тему «Три вещи, которые я взял бы на необитаемый остров». Фрагменты книги, озвученные библиотекарем, кадры из фильма с участием Леонида Куравлёва, рассказ о прототипе главного героя произведения, вызвали у некоторых ребят желание прочитать это замечательное произведение.