Концертная программа «Семья – источник вдохновения» (6+)
06.04.2024

Мы ждали их, и они вернулись! Скрипичный дуэт Amo la vita снова выступал в библиотеке!

5 апреля в новомосковской Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина скрипачки Алёна Костикова и Оксана Грызункова дали возможность собравшимся удостовериться в том, что «Семья – источник вдохновения». Именно так назывался концерт студенток двух консерваторий: Алёна учится Санкт-Петербургской, а Ольга – в Петрозаводской.

Программа концерта включала и популярные мелодии, например, «Чардаш» В. Монти, «Долгая дорога в дюнах» Р. Паулса, и бессмертную классику: «Концерт для скрипки с оркестром № 5» Моцарта, «Венгерский танец № 5» Брамса и другие замечательные, вдохновляющие композиции.

Вела концертную программу «Семья – источник вдохновения» Оксана Николаевна Крюкова, учитель русского языка и литературы школы № 2, недавно удостоенная высокого звания «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Мы не прощаемся надолго с этими талантливыми музыкантами, потому что надеемся на новые встречи с ними в нашей библиотеке, открытой для творчества!