Книжная выставка «Азбука здоровья» (12+)
05.04.2024

В связи с ежегодным празднованием 7 апреля Всемирного Дня здоровья, а также с целью формирования здорового образа жизни, на абонементе отраслевой литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина оформлена книжная выставка «Азбука здоровья».

На ней представлена литература о долголетии и бережном отношении к своему здоровью, об укреплении здоровья и искусстве вести здоровый образ жизни, который не мыслим без физических упражнений. Прав был Гиппократ, сказав: «Если бы мы могли дать каждому человеку правильное количество пищи и физических упражнений, не слишком мало и не слишком много, мы бы нашли самый оптимальный путь к здоровью». Это высказывание актуально и в наше время.

Большинство из нас проводят слишком много времени у экранов телевизора, компьютера, смартфона, планшета, что негативно отражается на здоровье. Физическая активность всегда идёт на пользу! В этом вам помогут книги и журналы, представленные на выставке. В них вы найдете статьи по оздоровительному бегу, скандинавской ходьбе, по лечебной йоге и целебной физкультуре. Начать тренировать своё тело никогда не поздно! Чтение этой литературы поможет вам выбрать свой путь оздоровления с тем, чтобы надолго сохранить бесценный дар природы – своё здоровье!