Игра-путешествие «Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно» (6+)
04.04.2024

4 апреля, в преддверии Всемирного дня здоровья, сотрудники городской библиотеки № 6 провели игру-путешествие «Всем известно, всем понятно, что здоровым быть приятно» для старшей группы МДОУ «Детский сад общеразвивающего типа № 25».

В игровой форме ребята узнали, что нужно делать, чтобы укреплять здоровье, не болеть и быть весёлым. Они активно отвечали на вопросы викторины, принимали участие в физкультминутке, играли в игры «Полезное-вредное», «Да-нет», участвовали в «Эстафете с градусником». Девочки и мальчики узнали, что лежит в мешочке Мойдодыра, отгадывали загадки, а также познакомились с витаминами и узнали, где они живут.

В заключение мероприятия дети подвели итог: чтобы быть здоровым, нужно соблюдать чистоту, правильно питаться, заниматься спортом, выполнять режим дня и соблюдать правила личной гигиены, а ещё почаще улыбаться!