Книжная выставка «Читаем Астафьева – открываем Россию» (6+)
04.04.2024

1 мая 2024 года исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося русского советского писателя Виктора Петровича Астафьева, автора автобиографического сборника рассказов «Последний поклон», романа «Тают снега», повестей «Царь-Рыба», «Пастух и пастушка», пьесы «Прости меня» и других произведений, которые навсегда вошли в золотой фонд российской литературы.

Произведения Виктора Астафьева всегда современны и интересны. Они о любви к Родине, о взаимоотношениях людей, о природе, о войне. Его проза излучает теплый внутренний свет, свет той доморощенной жизни, которая близка и понятна каждому русскому человеку, пусть даже и совершенно далекому от деревенского быта или солдатского пота. И свет этот под пером Астафьева такой удивительный в разнообразнейших своих оттенках…

К 100-летию со дня рождения писателя, в городской библиотеке № 7 оформлена книжная выставка «Читаем Астафьева – открываем Россию». Представленные на книжной выставке материалы расскажут о его жизненном и творческом пути.

Для пользователей библиотеки книжная выставка будет работать до 2 июня 2024 года.