Кукольный спектакль «Цыган Баро на ярмарке» (0+)
03.04.2024

Цыганские сказки богаты яркими образами, загадочными сюжетами и волшебством. Создание кукольного спектакля по цыганской сказке – это уникальная возможность погрузить зрителей в мир таинственности и красоты этой культуры.

В преддверии Международного дня цыган, отмечаемого 8 апреля, в Городской библиотеке № 1 состоялся премьерный показ музыкального кукольного спектакля «Цыган Баро на ярмарке». Его зрителями стали воспитанники МБДОУ «ЦРР – Детский сад № 37». Ребята встретились с яркими, красочными персонажами и интересным сюжетом. В спектакле было много музыки, танцев и шуток. Мероприятие было нацелено на развитие межнациональных отношений, знакомство с самобытностью, культурой, обычаями и традициями народов России и позитивного мировосприятия.