Семейный праздник «Наша семья дружит с книгой» (0+)
29.03.2024

Трудно найти в нашей стране человека, который бы не знал и не любил замечательных произведений поэта, писателя и драматурга А. С. Пушкина. Он давно стал достоянием всего человечества, но для России Пушкин – не просто создатель бесценных шедевров литературы, но гений, который очень тонко чувствовал и понимал русскую душу.

В городской библиотеке № 1 к 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина для детей и взрослых состоялся семейный праздник «Наша семья дружит с книгой», который завершил Всероссийскую Неделю детской и юношеской книги. В ходе мероприятия гости встретились с любимыми героями произведений поэта, приняли участие в игре «У Лукоморья…», ответили на вопросы викторин «В каждом сердце знакомые строки…», «Что за прелесть эти сказки!». Завершился праздник показом музыкального кукольного спектакля «Сказка о попе и о работнике его Балде».