Мульт-кафе «Гора самоцветов. Тульские сказки» (6+)
29.03.2024

Россия – это не только леса, поля, реки и города – это, прежде всего люди, которые в ней живут. У всех народов России есть свои сказки – их любили во все времена, любят их и сегодня, любят одинаково и взрослые и дети.

В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники городской библиотеки № 6 провели для воспитанников пришкольного лагеря «Звёздный» МБОУ «СОШ № 20» мульт-кафе «Гора самоцветов. Тульские сказки». С помощью видеопрезентации ребята познакомились с основными символами Тульской области, вспомнили сказки нашего края и знаменитых писателей, прославивших его. Библиотекари особо отметили писателя-юбиляра из города Новомосковска – Алексея Андреевича Логунова, рассказали о его знаменитых сказках для детей. С помощью отрывков из мультфильмов «Шиш» и «Левша» ребята познакомились с яркими представителями сказок края, закрепили свои знания об особенностях мастерства тульских умельцев.