Книжная выставка «Этот загадочный гоголевский мир…» (12+)
29.03.2024

В апреле 2024 года исполняется 215 лет со дня рождения русского прозаика, драматурга, критика, публициста, классика русской литературы Николая Васильевича Гоголя. Этой дате посвящена книжная выставка «Этот загадочный гоголевский мир…», оформленная на абонементе отраслевой литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина.

На выставке представлены не только комментарии бессмертных произведений писателя, но и книги, рассказывающие о жизни и творчестве Гоголя. Произведения писателя вошли в золотой фонд мировой литературы. В них переплелись фантастика и реальность, прекрасное и безобразное, комическое и трагическое, то есть, то, без чего нельзя было бы представить широкую и правдивую панораму жизни российского общества. Стоит лишь вспомнить его сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки», комедии «Ревизор», «Миргород», «Петербургские повести» и другие.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку и вспомнить героев его произведений, отдав должное не только неповторимому гоголевскому языку и характерности его персонажей, но и актуальности классика в наши дни.