Литературная игра-викторина «Добрый мир любимых книг» (6+)
28.03.2024

В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники городской библиотеки № 6 провели для воспитанников пришкольного лагеря «Звёздный» МБОУ «СОШ № 20» литературную игру-викторину «Добрый мир любимых книг». Ребята вспомнили о таких известных писателях-юбилярах 2024 года, как И. А. Крылов, И. И. Акимушкин, И. П. Токмакова, В. П. Астафьев, Ю. В. Сотник, и их произведения. Школьники активно отвечали на вопросы викторины по басням И. А. Крылова, принимали участие в играх «Угадай героя сказки», «Отгадай произведение», «Да-Нет», «Кто прислал телеграмму?». Благодаря тематической книжной выставке учащиеся заинтересовались произведениями представленных писателей и выразили желание посетить библиотеку.