Развлекательно-игровая программа «Что важней всего на свете – мир, любовь, семья и дети» (6+)
28.03.2024

28 марта сотрудники абонемента художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина провели развлекательно-игровую программу «Что важней всего на свете – мир, любовь, семья и дети» для учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №18», находящихся в лагере дневного пребывания, и детей из ГУТО «Тульский областной центр реабилитации инвалидов».

Библиотекарь рассказала ребятам об официальных семейных праздниках, об истории возникновения Дня семьи, любви и верности, а также поведала детям о любви князя Петра и Февронии – хранителях брака. Ученики с удовольствием строили «Дом мечты» из «строительного материала» с особыми свойствами: доброты, любви, трудолюбия, понимания, взаимопомощи, терпения, уважения. На каждом этапе строительства ребят поджидали увлекательные игры, загадки и конкурсы.