Громкое чтение сказки К. Чуковского «Муха-Цокотуха» (0+)
27.03.2024

Где же отметить юбилей книги, как не в библиотеке? Для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 21», настоящим праздником стала встреча с творчеством Корнея Чуковского. В рамках Недели детской книги в городской библиотеке № 9 прошло игровое мероприятие, посвящённое 100-летию сказки «Муха-Цокотуха». Участники вспомнили все сказки писателя, нашедшие горячий отклик в каждом детском сердце многих поколений юных россиян, узнали об истории написания сказки «Муха-Цокотуха», вместе с ведущим прочитали вслух веселые стихи поэта. Приняли участие в весёлой литературной викторине и конкурсе загадок, которые внесли дух состязательности –  каждый хотел ответить быстрее и правильнее других. А подвижная игра «Собери иголки для ёжика» показала слаженную командную игру и взаимовыручку. Яркие обложки книжек Чуковского, представленные на книжной выставке, привлекли внимание ребят и вызвали желание взять их домой.