Кукольный спектакль «Стрекоза, муравей и другие» (0+)
27.03.2024

К Всемирному дню кукольника в городской библиотеке № 1 для воспитанников лагеря дневного пребывания МБОУ «СОШ № 3» был показал кукольный спектакль «Стрекоза, муравей и другие». Басни Крылова остаются актуальными и интересными для широкой аудитории. Яркое и ценное литературное наследие Ивана Крылова продолжает жить и развиваться. Мораль басен Крылова остаётся актуальной, ведь пороки людей, обличённые автором более двухсот лет назад, можно встретить и сегодня. Оно не просто сохраняется, но и обогащается новыми воплощениями его идей в современном мире. Ребята послушали рассказ о жизни и творчестве русского писателя и посмотрели кукольное представление. Мероприятие было нацелено на передачу детям важных жизненных уроков о труде, ответственности и справедливости.