Игра-путешествие «В волшебной Пушкинской стране» (6+)
26.03.2024

Каждую весну, по всей нашей стране проходит ежегодная Всероссийская акция – Неделя детской и юношеской книги. Этот праздник, объединяющий тех, кто искренне любит читать. А любовь к чтению начинается с детства. Ведь книга – это не только веселое приключение, но и таинственный мир, полный смысла, который хочется разгадать. Сотрудник городской библиотеки № 16 провела для воспитанников пришкольного лагеря МКОУ «Ильинская ООШ» игру-путешествие «В волшебной Пушкинской стране». Библиотекарь рассказала о семье Александра Сергеевича и о его няне Арине Родионовне. Дети посмотрели мультфильм «Лукоморье» и по взмаху волшебной палочки оказались в стране сказок Пушкина. Ребята с интересом разгадывали сложные и запутанные загадки ученого кота, вместе со стариком ловили золотую рыбку, с закрытыми глазами пытались посадить петушка на шпиль башни, как зеркало повторяли движения царевны, летали на бороде Черномора и играли в игру «Белка, шишки и орехи».