Праздничная программа «Масленица – блинница, весны именинница» (0+)
18.03.2024

17 марта Ширинская сельская библиотека № 29 приняла активное участие в праздничной программе «Масленица – блинница, весны именинница». Масленица – один из самых любимых и долгожданных праздников. Это проводы зимы, радостное ожидание тепла и весеннего солнца. Вспомнили о значении каждого из семи дней масленичной недели. Прозвучали песни в исполнении солистов Ширинского культурно-досугового центра. Порадовал всех детский танцевальный коллектив «Визит». Взрослые и дети лакомились аппетитными блинами, активно отгадывали загадки, участвовали в занимательной масленичной викторине, в различных конкурсах «Перетяни канат», «Бег в мешках». Сельские жители получили незабываемые впечатления и хорошее настроение.