Фольклорный праздник «Гуляй народ, Масленица у ворот» (12+).
15.03.2024

Россия богата своими обычаями, передаваемыми из поколения в поколение. А празднование честной, доброй, щедрой, широкой Масленицы традиция одна из самых замечательных и любимых. Гости городской библиотеки № 7, члены библиотечного клуба по интересам «Семейные вечера», с удовольствием окунулись в атмосферу настоящего русского праздника «Гуляй народ, Масленица у ворот». Используя возможности электронной презентации «перелистали» страницы масленичного календаря, узнали, как называется каждый день праздничной недели, как следует его отмечать. Участники мероприятия рассказывали пословицы и поговорки о блинах, читали веселые стихи, участвовали в викторине «Масленица, угощай! Всем блинов подавай!», с удовольствием исполнили песни на тему «Прощай Зима, Весна здравствуй!». Насыщенная программа позволила всем присутствующим, как в давние времена, закончить мероприятие добрыми словами: «Масленица, прощай! А на следующий год опять приезжай!»