Видеопрезентация «Россия и Крым: вместе навсегда» (12+)
15.03.2024

В преддверии празднования исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией, в городской библиотеке № 9 для учащихся 5-г класса МБОУ «СОШ № 12» прошла видеопрезентация «Россия и Крым: вместе навсегда», слайды которой на фоне рассказа библиотекаря познакомили школьников с историей Крыма в период Османских войн, следствием которых стало присоединения Крыма, Тамани и Кубани к России в 1783 году, а также о главных исторических вехах и событиях, произошедших в Крыму, о значении и достижениях Республики Крым после воссоединения с Россией в 2014 году. Хорошим дополнением к рассказу библиотекаря стал обзор книжной выставки «Россия и Крым: сила в единстве», книги с которой познакомили присутствующих с историческими деятелями и знаменитыми полководцами, внесшими большой вклад в политическую и культурную жизнь Крыма. В заключение мероприятия аудитория высказала единодушное мнение о том, что в наши дни свершилась историческая справедливость – в состав России законно вернулись два субъекта Федерации: Крым и Севастополь. Они были и остаются российскими.