Встреча «Дорогою добра» (6+)
15.03.2024

На встречу «Дорогою добра» в Детскую библиотеку Новомосковска, пришли учащиеся начальных классов школы №15. Почетным гостем мероприятия стал клирик храма «Нечаянная Радость» иерей Антоний Панченко, который тепло приветствовал собравшихся и поведал об истории праздника «День православной книги», о том, как важно помочь узнать о лучших образцах духовно-нравственной литературы, воспитывать с юных лет у читателей художественный вкус и читательскую культуру. Выставка, подготовленная детской библиотекой, включила в себя не только классическую православную литературу, но и художественные книги, периодику. Способствующих осмыслению значения добрых и мудрых книг в возрождении лучших национальных духовных традиций.