Книжная выставка «Книжный мир Православия» (16+)
14.03.2024

14 марта в России отмечается День православной книги. Православные книги – это особый вид литературы. И это не только жития святых и священное писание, но и личный духовный опыт священников, руководства по участию в церковных таинствах, пособия по воспитанию детей, художественные произведения. В рамках празднования Дня православной книги в библиотеке № 9 с 14 по 21 марта экспонируется книжная выставка «Книжный мир Православия». Почетное место на ней отведено «Библии». Среди представленных изданий читателей несомненно заинтересует журнал «Православный Новомосковск», основная миссия которого — рассказ о православной вере и церкви в жизни современного человека и общества. Выставка включила в себя не только православную литературу, но и художественные книги духовного содержания, так как посредством художественного слова православные истины нередко открываются яснее и убедительнее. Это повести, стихи и рассказы современных авторов, многие из которых священнослужители. Православная литература помогает воспитать добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.