День православной книги «Духовной жаждою томим…» (12+)
14.03.2024

14 марта в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина традиционно проходит День православной книги. В этом году, когда в России широко отмечают 225-летие со дня рождения А. С. Пушкина, мы назвали День православной книги пушкинскими словами: «Духовной жаждою томим…». Весь день в библиотеке проходят мероприятия, направленные на раскрытие фонда книг православной тематики, а также на популяризацию видеоматериалов, подготовленных в разные годы сотрудниками ЦГБ имени А. С. Пушкина ко Дню православной книги.
Наши мероприятия рассчитаны не только на читателей и посетителей, но и на подписчиков группы «Новомосковская библиотечная система» в социальной сети ВКонтакте. Для интернет-аудитории каждый час, начиная с 10.00, в группе «Новомосковская библиотечная система» будут демонстрироваться видеоматериалы, подготовленные ко Дню православной книги, а на сайте МБУК «НБС» будет размещена виртуальная выставка «Сердцу полезное слово».
На абонементе художественной литературы подготовлена выставка книг православной тематики, подаренных читателями, «Дарите книги с любовью», а на абонементе отраслевой литературы – «Живое слово мудрости духовной», к которой составлен библиографический список.
Для школьников заведующая абонементом отраслевой литературы Ольга Исаенко проведет час истории «Книга и книжность на Руси».