Культурный фронт71. Исторический вечер «Подвигу медицинских работников посвящается» (12+)
13.03.2024

Во все времена сохранение здоровья военнослужащих, оказание помощи раненым на поле боя и их эвакуация в тыл являлось важнейшей задачей нашего государства. Её решением занимается военно-медицинская служба. Под огнём противника врачи, сёстры милосердия, санитары, санинструкторы, рискуя своей жизнью, спасали солдат и офицеров и сегодня борются за жизни раненых в ходе специальной военной операции.

Людям этой самой гуманной профессии был посвящён исторический вечер «Подвигу медицинских работников посвящается» для студентов Новомосковского медицинского колледжа, состоявшийся в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина 13 марта.

Молодые люди узнали о героизме людей в белых халатах, благодаря самоотверженному труду которых тысячи и тысячи советских и российских воинов, раненных в боях Великой Отечественной войны, в Афганистане и Чечне, в специальной военной операции на Украине, возвращались в строй. А скольким матерям, жёнам, детям вернули сыновей, мужей, отцов их заботливые руки. С биографиями новомосковских специалистов этой военной профессии зрителей познакомила заведующая отделом краеведения ЦГБ Анжелика Польшина.

Студенты прочитали стихотворения, а руководитель творческой студии «Ритм» Владимир Голоуленко исполнил песни, посвящённые медикам.

Мы всегда будем помнить о подвиге медицинских работников – настоящих патриотов своей страны, вносящих огромный вклад в поддержание обороноспособности России.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем