Урок безопасности «Терроризм. Основные меры предосторожности» (12+).
13.03.2024

13 марта сотрудник Ширинской сельской библиотеки № 29 для старшеклассников МКОУ «Ширинская СОШ» провела урок безопасности «Терроризм. Основные меры предосторожности». Терроризм по своим масштабам, интенсивности и бесчеловечности – одна из самых острых и злободневных проблем. Библиотекарь рассказала о терроризме, каковы его цели, о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать во время пребывания в местах массового скопления людей, о правилах поведения в случае возникновения террористической угрозы. Ребята обсудили предложенные ситуации, выразили свое отношение к терроризму и его угрозе в словах и в создании плаката «STOP! Терроризм!». Информация поможет принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды.