Игра – путешествие «По дороге к доброму здоровью» (6+).
13.03.2024

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно научить детей с самого раннего возраста бережно относиться к своему здоровью. 13 марта сотрудник городской библиотеки № 16 провела для учащихся младших классов МКОУ «Ильинская ООШ» игру-путешествие «По дороге к доброму здоровью». Мероприятие началось с небольшой беседы о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем ребята приняли участие в интересных играх, эстафетах, конкурсах. Школьники проявили замечательные теоретические знания, отвечая на вопросы библиотекаря о полезной еде, отгадывая загадки о спорте и здоровье, собирая пословицы. Дети составили примерный распорядок дня для школьника, назвали «грязнуль» из литературных произведений, прочитали отрывки из книги Г. Остера «Вредные советы» и из сказок К.И. Чуковского «Мойдодыр» и «Федорино горе». Не обошлось и без подвижных игр: «Передай градусник соседу – я больше не болею», «Веселая зарядка», «Путаница». Очень понравился школьникам конкурс пантомимы, где один изображал определенный вид спорта, а остальные должны были его угадать. Игровая программа подарила детям много хорошего настроения и заряд бодрости на весь день.