Награждение победителей городской олимпиады «Пушкин. Творчество. Эпоха» (12+)
12.03.2024

12 марта в конференц-зале Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина состоялось награждение победителей и призёров городской олимпиады «Пушкин. Творчество. Эпоха», которая прошла 28 февраля в гимназии № 13 среди учащихся 7–8-х классов муниципальных общеобразовательных организаций.

С приветственным словом к собравшимся обратились председатель Пушкинского общества Новомосковска, координатор Пушкинского городского организационного комитета по подготовке и празднованию в Новомосковске 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина, директор Новомосковской библиотечной системы Светлана Геннадьевна Змеева и исполняющая обязанности директора Пушкинской школы Ирина Николаевна Ларюшкина.

С удовольствием назовём победителей олимпиады:

1.    Кретинин Максим, «Лицей «Школа менеджеров».

2.    Самойлова Александра, МБОУ «СОШ № 18».

Победителей наградили благодарственными письмами Пушкинского городского организационного комитета, значками «Победитель пушкинского конкурса», кружками с логотипом юбилейной городской Пушкинской программы, дипломами комитета по образованию администрации МО г. Новомосковск:

Призёрами олимпиады стали:

1. Кривенко Софья, МБОУ «СОШ № 17».

2. Стребкова Дарья, МБОУ «Центр образования № 9».

3. Атабекян Арусяк, МБОУ «СОШ № 18».

4. Кузнецова Варвара, «СОШ № 15».

5. Мосенцова София, МБОУ «Центр образования № 1».

6. Одинцов Арсений, МБОУ «СОШ № 5».

7. Есина Анна, «Гимназия № 13».

Этим учащимся вручили благодарственные письма Пушкинского городского организационного комитета, значки «Победитель пушкинского конкурса», дипломы комитета по образованию администрации МО г. Новомосковск:

Церемонию награждения украсили стихотворения А. С. Пушкина, которые прочитали дети, и музыка Георгия Свиридова из музыкальных иллюстраций к повести Пушкина «Метель».

В конце мероприятия все участники с воодушевлением спели ставшую уже популярной песню «Ай да Пушкин!» (сл. В. Кострова, муз. Л. Квинт).

*При реализации проекта используются средства бюджета Тульской области.