Марафон красоты «Весенний ветер перемен» (12+)
07.03.2024

Весенний марафон красоты в городской библиотеке № 8 прошёл в сотворчестве с… А. С. Пушкиным! Оказалось, гений, весна и читатели библиотеки – вещи совместные!

Итак, всё по порядку: накануне 8 Марта в библиотеке собрались женщины элегантного возраста, чтобы встретить весну, пожелать друг другу добра, мира и неувядающего очарования. Сюрпризом для собравшихся оказался формат встречи: пушкинское кафе, где, разбившись на две команды, читателям предстояло участие в литературной игре, посвящённой творчеству поэта. В течение встречи читатели отвечали на вопросы викторины, отгадывали названия предметов из «чёрного» ящика, вспоминали и читали наизусть «Письмо Татьяны к Онегину», используя предметы, представленные на Лит-Арт-выставке «Всё это Пушкин, добрый гений!», «оживляли» картины пушкинских произведений. Судите сами: в гостях у библиотеки «побывали» три девицы, Бабариха, три Царевны-Лебедь, Ленский, Онегин… Да и сама ведущая мероприятия перевоплотилась в… А.С. Пушкина.

Вот такие перемены нам сулит весна! С наступающим 8 Марта!