Книжная выставка «Поехали!» (12+)
07.03.2024

9 марта исполняется 90 лет со дня рождения первого космонавта планеты Земля Юрия Алексеевича Гагарина. В Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина на абонементе отраслевой литературы оформлена книжно-иллюстрационная выставка, посвящённая этой знаменательной дате.

На выставке представлены книги о космосе, о достижениях нашей космонавтики, о первых покорителях космических далей и, конечно же, о первом русском космонавте Юрии Гагарине. Они доступным языком расскажут всё самое главное и увлекательное о Вселенной, об учёных – конструкторах космических кораблей и соратниках Гагарина по отряду космонавтов и, безусловно расширят кругозор по этой теме даже самому взыскательному читателю.

В течение месяца со дня открытия выставки все желающие могут не только познакомиться с литературой по этой тематике, но и взять книги с выставки для более глубокого познания.