Интерактивная экскурсия «Пушкиногорье: Михайловское, Тригорское, Петровское» (12+)
05.03.2024

«Есть на нашей земле места, которые в памяти народной священны» – сказал Семен Степанович Гейченко (1903 -1993), директор государственного Пушкинского музея-заповедника в Михайловском. 5 марта в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина прошла интерактивная экскурсия «Пушкиногорье: Михайловское, Тригорское, Петровское», посвященная жизни и творчеству А. С. Пушкина. Ребята отправились в виртуальное путешествие по интереснейшим музеям заповедникам «Михайловское», «Тригорское», «Петровское», познакомились с местами, где поэт черпал вдохновение для своих творений, узнали, как проводил время в одной из ссылок, какие воспоминания об этих местах перенес в свое творчество.