Культурный фронт71. Вечер «Пред тобой благодарно склоняясь…» (12+)
01.03.2024

1 марта, в преддверии Международного женского дня, в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялся вечер «Пред тобой благодарно склоняясь…» для матерей и жён военнослужащих, погибших в специальной военной операции.

К женщинам, чьи сыновья, мужья и братья пали смертью храбрых при выполнении воинского долга, со словами соболезнования и признательности обратились руководитель комитета семей воинов Отечества Тульской области Галина Фомина, руководитель тульского отделения Союза писателей России Николай Алексеевич Жуков, председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ Владимир Шулковский, настоятель Храма Всех Святых иерей Феодор Передиреев.

В этот день тёплые слова звучали в адрес всех женщин, которым выпала нелёгкая доля – провожать на битву своих мужчин и испытать мучительную боль потери.

Проникновенные стихотворения прочитали сотрудники библиотеки. Вдохновенно исполнили песни участники творческой студии «Ритм» Анастасия Дозморова, Владимир Голоуленко, Владимир Ефанов, Владимир Рубанов, а также исполнители Городского Дворца культуры: Ксения Лютаева, вокалистка Заслуженного коллектива народного творчества вокального ансамбля «Ассорти» (хормейстер Татьяна Смолянинова) и Макар Щеглов, вокалист образцовой детской эстрадной студии «Маленькие звёзды» (хормейстер Яна Файзулина).

Завершился вечер вручением подарков семьям военнослужащих и чаепитием.

Мы всегда будем помнить подвиг матерей и жён и подвиг солдат, не пришедших с войны..

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем