Книжная выставка «Россия собирает молодёжь» (12+)
29.02.2024

Совсем скоро в нашей стране состоится яркое и масштабное событие – это Всемирный фестиваль молодёжи, который 1 марта откроется на федеральной территории «Сириус» под девизом «Начнём будущее вместе!». Он объединит неравнодушных людей со всей планеты. Молодёжь из 188 стран соберётся вместе, чтобы обсудить важные для всего мира вопросы. Впервые принять участие в фестивале смогут также дети с 14 лет в рамках трека Российского движения детей и молодежи "Движение первых". К участию будут приглашены 1 000 подростков, в том числе 500 - из других государств. На Всемирном фестивале молодежи будет создан уникальный проект библиотеки из книг, привезенных участниками. Иностранные гости привезут произведения русских классиков, изданные на их родных языках. А участники фестиваля из России привезут своих любимых, наиболее читаемых авторов. Все книги на русском языке, подаренные иностранными участниками фестиваля, будут отправлены в новые регионы. Книги на иностранных языках будут храниться в фондах библиотеки «Сириуса». К этому событию в городской библиотеке № 9 оформлена книжная выставка «Россия собирает молодёжь», которая представит подросткам и молодёжи лучшие художественные книги современных российских и зарубежных авторов. Выставка будет работать с 29 февраля до 7 марта.