Тематический час «Если есть семья – значит счастлив Я» (6+)
29.02.2024

Президент РФ Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи. С рождения нас окружают мама и папа, бабушки и дедушки, братья и сестры. Именно в семье мы учимся любить, уважать, познаем добро и радость.

Именно о семье, семейных традициях и ценностях поговорили сегодня на тематическом часе «Если есть семья – значит счастлив Я» сотрудники абонемента художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина с обучающимися МБОУ «ЦО №1».

В ходе мероприятия ребята узнали историю официальных семейных праздников, которые отмечают в нашей стране. Обсудили важность разделения труда между детьми и родителями, а также вспомнили в игровой форме пословицы и поговорки, которые отражают данную тему. Участвовали в конкурсе «Построим счастливый семейный дом», где дети пытались смоделировать с помощью карточек со словами счастливую семью.

Помните, что семья – самое уютное и теплое место на Земле. И именно в этом местечке вы сможете быть по-настоящему счастливыми!