Интерактивная экскурсия «Поленово приглашает в гости» (12+)
29.02.2024

В честь юбилея художника В.Д. Поленова сотрудник Информационного центра семейного чтения организовал для Клуба «Читаем всей семьёй» интерактивную экскурсию «Поленово приглашает в гости».

В ходе мероприятия участники узнали не только много интересных фактов о самой усадьбе, но и проследили творческий путь художника. Е.Н. Кузнецова и В.В. Гладышев рассказали историю создания самых известных работ Василия Дмитриевича – «Московский дворик», «Бабушкин сад», «Заросший пруд», «Христос и грешница», «Осень в Абрамцево», а библиотекарь познакомила с биографией Поленова. Несмотря на то, то художник родился в Санкт-Петербурге, много путешествовал по свету, счастье и семейный очаг он обрёл именно на Тульской земле. Музей-усадьба «Поленово» такая же «жемчужина» Тульского края, как и Ясная Поляна Л.Н. Толстого.