Урок в школе здоровья «Долгие годы в добром здравии» (12+)
28.02.2024

В рамках реализации Плана «Тульское долголетие», для читателей старшей возрастной категории и членов клуба «Семейные вечера» сотрудники городской библиотеки № 7, провели полезное мероприятие: урок в школе здоровья «Долгие годы в добром здравии». Библиотекари познакомили гостей с литературой, где даны новейшие полезные советы и проверенные на практике рекомендации тем, кто хочет оставаться в хорошей форме долгие годы. Для обсуждения были предложены статьи из журналов «Здоровье пенсионера: секреты активного долголетия», «60 лет не возраст: журнал для тех, кто не хочет стареть». Движение, физические упражнения, рациональное питание, правильное дыхание, свет, воздух, вода – все это составляющие здорового образа жизни, которые открывают путь к долголетию. Присутствующим был показан видеоролик «Почему чтение полезно для мозга». Завершая мероприятие, присутствующие сделали вывод: эта полезная, интересная, исчерпывающая информация пойдёт каждому в копилку знаний и навыков.