Культурный фронт71. Вечер-встреча «Флотом военным гордится Россия» (12+)

Мы славим тех, кто вместе с флотом вырос,

Кто все моря и океаны исходил,

Кто сто штормов так богатырски вынес,

Все трудности походов победил.

28 февраля в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялась встреча со специалистами Военно-морского флота Российской Федерации. Россия – великая морская держава. Она носит это гордое звание благодаря многим поколениям русских моряков, продолжающих верой и правдой служить на благо нашей великой Родины.

В мероприятии приняли участие члены общественной организации «Морской клуб Новомосковск» (председатель правления Дмитрий Картошкин), студенты техникума пищевых биотехнологий и политехнического колледжа.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель местного отделения общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ Владимир Шулковский.

Новомосковск в немалой степени причастен к морской истории России. Связи нашего края с рождением и развитием Военно-морского флота России было посвящено выступление Почётного гражданина города Новомосковска Михаила Волкова. Зрители познакомились с героическими биографиями наших земляков – матросов и офицеров Военно-морского флота России – славными страницами в истории Новомосковска. Песни, посвящённые морякам, прозвучали в исполнении руководителя творческой студии «Ритм» Владимира Голоуленко, а стихотворения прочитали студенты техникума пищевых биотехнологий.

Мы всегда будем гордиться моряками нашей страны, которые стоят на защите интересов своего государства, умножая морское могущество России.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем