Исторический час «Поклонимся великим тем годам» (12+)
28.02.2024

28 февраля состоялась встреча с учащимися Центра образования № 1, посвященная 81-ой годовщине со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве. Ребята еще раз вспомнили об одной из самых важных героических битв Великой Отечественной войны, о ее защитниках, среди которых были и дети. Многие из них были партизанами, а кто-то даже шел в атаку вместе с солдатами. Эти мальчишки – пример несгибаемого мужества, героизма, стойкости и любви к Родине. Многие из них боролись с врагом в тылу. Дети военной поры быстро взрослели. Ребята узнали и о юных героях документальной повести «Босоногий гарнизон» советского писателя Виктора Дроботова, погибших защищая Родину.