Познавательная игра-викторина «Знатоки родного языка» (12+)
28.02.2024

С самого раннего детства и до глубокой старости вся жизнь человека неразрывно связана с родным языком. Если бы не было языка, то не было бы общения между людьми, не существовали бы письмо и печать, а с ними литература, наука и культура. Чтобы выделить его важность, существует Международный день родного языка, который отмечается в феврале.

Сотрудники городской библиотеки № 6 провели для учащихся 8 класса МБОУ «СОШ № 20» познавательную игру-викторину «Знатоки родного языка». Конкурсы «Весёлые вопросы», «Перевёртыши», «Угадай слово» помогли ребятам вспомнить, что такое антонимы, устойчивые выражения, русские пословицы и поговорки, а интерактивная игра «В мире фразеологии» расширила словарный запас и кругозор школьников.