Час правовых знаний «Красная книга: правовая защита редких и исчезающих видов» (12+)
28.02.2024

28 февраля сотрудник городской библиотеки № 16 вместе с учащимися 7-8 классов Ильинской школы собрались, чтобы поговорить о хрупкости и незащищенности живой природы и о необходимости бережного отношения к ней. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что основная идея создания учеными Красной книги – спасти мир животных и растений. И хотя Красная книга носит лишь рекомендательный характер, в нашей стране существует множество федеральных и региональных законов, защищающих редких и исчезающих животных, нарушение которых влечет за собой административную и уголовную ответственность. В конце мероприятия, учащиеся пришли к выводу, что каждый должен осознать свою ответственность за сохранение всего живого на нашей планете, потому что все проявления жизни поистине прекрасны, и все мы должны научиться видеть красоту природы и ощущать её ценность для нас самих и для будущих поколений.