Видеообзор «Молодёжь мира, за мир и дружбу» (12+)

«Мы строим мир!

Мир сам собою не придёт к народам,

Его, ребята, надо отстоят.

И светом дружбы – всем назло невзгодам

Людей различных надо согревать…»

Мансул Ерхатова

В 2024 году, сохраняя все лучшие фестивальные традиции и современные тенденции, Россия вновь станет гостеприимной хозяйкой для представителей всех континентов! С 1 по 7 марта на территории федерального образовательного центра «Сириус» в городе Сочи состоится Всемирный Фестиваль молодежи.

Сегодня Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина предлагает вашему внимания видеообзор «Молодёжь мира, за мир и дружбу». Мы расскажем об истории молодёжного фестивального движения, которое началось в октябре 1945 года, когда все ещё напоминало о войне. Тогда в Лондоне собрались юноши и девушки, посланцы молодежных организаций шестидесяти трех стран мира. Фестивали проводились не только на территории соцстран. Узнать больше о Всемирных молодёжных фестивалях можно посмотрев наш видеообзор.