Выставка-обзор «Настоящим мужчинам посвящается…» (16+)

«Нашей Армии любимой

День рожденья в феврале.

Слава ей, непобедимой!

Слава миру на земле!»

И. Даренский

Накануне праздника 23 февраля абонемент художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина предлагает читателям книжную выставку-обзор «Настоящим мужчинам посвящается…». Подобрана литература, отражающая мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества. Подобные произведения ответят на многие вопросы и дадут почву для размышлений, захватят увлекательным сюжетом.

Раздел выставки «Биографии и автобиографии» представит вашему вниманию книги о таких смелых и знаменитых мужчинах как адмирал Ушаков, Христофор Колумб и Марк Бернес. Раздел «Слово о солдате» порадует всех любителей современной боевой прозы и никого не оставит равнодушным. Раздел «Образ мужчины в художественной литературе» познакомит читателей с самыми разными произведениями, в которых максимально раскрывается образ сильной половины человечества. Приглашаем всех любителей чтения познакомиться с выставкой с 22 февраля по 22 марта.