Слайд-путешествие «Лесные полянки Виталия Бианки» (6+)
21.02.2024

В 2024 году исполнилось 130 лет со дня рождения советского писателя Виталия Валентиновича Бианки. В честь этого знаменательного события городская библиотека № 7 и воспитанники МБДОУ «Детский сад № 44» «Звездочки» совершили увлекательное слайд-путешествие «Лесные полянки Виталия Бианки». Виталий Бианки писал о жизни зверей и птиц, о закатах и рассветах, о росинках и травинках, о деревьях и кустарниках. Он был влюблён в красоту родных лесов и полей. Писатель отлично знал язык природы. Тема природы – главная в его творчестве. Ребята познакомились с книгами Виталия Бианки «Синичкин календарь», «Лесные домишки», «Кто чем поет», «Чей нос лучше». Большой интерес у них вызвала необычная «Лесная газета». Разгадывали загадки, а вопросы из «Лесной газеты» вызвали у детей живой интерес и желание ответить правильно. Здесь все вместе нашли объявление скворцов – «Ищем квартиры» или сообщение о первом «ку-ку», прозвучавшем в парке, или отзыв о спектакле, который давали на тихом лесном озере птицы-чомги.